Lot n° 50
Estimation :
25000 - 30000
Maurice UTRILLO (1883-1955)
« Rue Sarrette... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés
Maurice UTRILLO (1883-1955)
« Rue Sarrette à Paris, circa 1953 »
Gouache, signée en bas à droite et titrée en bas à gauche.
21 x 39 cm.
Certificat Paul Pétridès n° 9165.
Ancienne collection Galerie Pétridès, Paris.
Collection M. Fuentes, Paris.
L'œuvre est reproduite dans le catalogue de Utrillo Tome V par Paul Pétridès page 107 sous le n° AG 688.