Mario TOZZI (1895-1979) « Mon pays, 1921... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Result : 38 000EUR
Mario TOZZI (1895-1979) « Mon pays, 1921 » Huile sur toile. Signée en bas à droite 54 x 65 cm Bibliographie : L'œuvre est reproduite dans la monographie de TOZZI par L. Fiumi, Parigi 1928 sous le n° 4. L'œuvre est reproduite dans le catalogue raisonné de Mario TOZZI p.108 n°21/7 par Marilena Pasquali.