BIRMANIE - CAMBODGE - LAOS - THAILANDE

Lot 37
Estimation :
800 - 900 EUR
Tête de Bouddha. En albâtre laqué à traces de dorure. Birmanie, Shan, XVIIIe s. H : 25 cm (éclat au lobe de l'oreille gauche, restauration au pavillon de l'oreille droite).