Lot n° 15
Estimation :
800 - 1000
Tsuguharu-Leonard FOUJITA (1886-1968)
"Le... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés
"Le rêve, circa 1947"
Lithographie en noir.
Signée et justifiée Hors commerce
55 x 76 cm
Bibliographie : L'œuvre est reproduite sous le n° 47-19 p. 454 tome I dans le catalogue raisonné La vie et l'œuvre de Foujita par Sylvie et Dominique Buisson, ACR Editions, 1987.