ANCIEN REGIME [Madame ELIZABETH (1764-1794),... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 60EUR
ANCIEN REGIME [Madame ELIZABETH (1764-1794), sœur de Louis XVI.] 2 rares brevets de Dame sur vélin pour accompagner madame Elizabeth. Le premier de 1780 en faveur de la marquise de Lordat, le second de 1782 en faveur de la marquise Desessarts. Signée Louis (secrétaire), contresignés par Amelot de Chaillou (1732-1795), secrétaire d'Etat à la maison du roi. TBE.