Lot n° 44
Estimation :
300 - 400
: 280EUR
Jean-Bertrand PEGOT-OGIER (1877-1915)
Jean Daniel de Pont-Scorff, 1914
Fusain et aquarelle sur papier bistre
Signé, daté et titré en bas
30 x 23 cm
Pliures, déchirures.
Exposition: Le Faouët, Musée du Faouët, «Jean-Bertrand Pégot-Ogier», 2015 (repr. p. 50 du catalogue d'exposition)