Lot n° 40
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Jean-Bertrand PEGOT-OGIER (1877-1915)
Jeune pêcheur aux deux paniers,
Le Pouldu, 1912
Crayon conté sur papier beige
Signé en bas à droite et situé
26 x 17 cm
Pliures, déchirures en marge.
Étude pour l'aquarelle présentée au
Musée du Faouët en 2015 (repr. p. 43 du catalogue d'exposition)