Lot n° 39
Estimation :
800 - 1000
Broche ovale ajourée en argent et vermeil... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés
Broche ovale ajourée en argent et vermeil (925°/00) à motifs de feuillages sertis de diamants taille rose.
Fin XVIIIème/début XIXème siècle.
Hauteur: 3 cm - Largeur: 4,2 cm
Poids brut: 18,6 g
XIXème siècle
Hauteur: 5 cm- Largeur: 2 cm
Poids brut: 10,5 g
Manques
On y joint une broche en or jaune 18K (750°/00) et argent (925°/00) formant des branchages sertis de diamants taille rose