Lot n° 28
Estimation :
100 - 150
Poudrier rectangulaire en vermeil (925°/00)... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
Poudrier rectangulaire en vermeil (925°/00) à décor de frises de grecques émaillées et de cabochons de saphirs, laissant apparaitre à l'ouverture deux compartiments à poudre, et un miroir dissimulant un compartiment avec une pince tréflée.
Chaînette de préhension.
Années 40
Hauteur: 8,3 cm - Largeur: 5,5 cm
Poids brut: 202,2 g
Manques et usure