Lot n° 24
Estimation :
2500 - 3500
: 4 800EUR
Bracelet "serpent" en or jaune 18K (750°/00),... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés
Bracelet "serpent" en or jaune 18K (750°/00), la tête de forme losangique sertie de diamants de taille ancienne roses et poires, de cabochons de rubis pour les yeux et de pierres vertes, est accolée au corps complétement tissé de fils d'or.
Fin 19ème - début 20ème siècle
Numéroté
Légers accidents et manques
Hauteur moyenne: 4.5 cm
Poids brut: 53.85 g