Lot n° 19
Estimation :
300 - 400
: 600EUR
HERMES
Bague en or jaune 18K (750°/00) au chaton rectangulaire orné d'un rubis de taille ovale serti grains.
L'anneau formé de deux brins plats ajourés.
Signature effacée, mais modèle de la Maison Hermès.
Tour de doigt (modifiable): 50 - Poids brut: 12 g (Accidents au rubis)