VIETNAM - XIXe siècle

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 400EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Sabre, fourreau en bois à décor de végétaux et papillons en incrustation de nacre et par- ties en argent figurant des dragons et de fleurs. Manche en argent sculpté en forme de tête de dragon et dent de mammouth. (Lame rouillée, accidents et manques au fourreau.) L. 89,5 cm.