[MANUSCRIT/ALLEMAGNE]. «Heim Wittivochentliche... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
[MANUSCRIT/ALLEMAGNE]. «Heim Wittivochentliche Andaacht [...] dem Heiligen Joannes Nepomuceno [...]» Manuscrit allemand du début du XVIIIe siècle (1725 ?) en un volume in-12, maroquin rouge, dentelle dorée encadrant les plats, petit fleuron au centre, dos à nerfs orné, contreplats de papier de bronze orné d'un décor floral (reliure allemande de l'époque). Un titre et quelques autres lignes à l'encre rouge & 352 pp. Dorure passée; salissures; accident avec manque sur le dernier f