[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M.... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. D. CC. LXXXI [...]. Paris, D'Houry, Imprimeur- Libraire, s. d. [1781]. In-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES DE LOUIS PHILIPPE JOSEPH D'ORLEANS, duc de Chartres, puis d'Orléans, lieutenant général des armées navales (1747-1793). Quelques accidents