[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, pour l'année... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 950EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, pour l'année bissextile MDCCXXXIII [...]. À Paris, De l'Imprimerie de la Veuve d'Houry, 1732. In-8°, vélin ivoire, double filet doré encadrant les plats, lys aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES DE CHARLES NICOLAS MALON DE BERCY (1708-1790), président au Grand Conseil en 1740. De la bibliothèque Galard de Béarn, avec ex-libris