[ALMANACH DAUPHIN]. Almanach Dauphin, pour... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
[ALMANACH DAUPHIN]. Almanach Dauphin, pour l'année de grace Mil sept cent quatre-vingt-trois. À Grenoble, Chez la Veuve Giroud & Fils, 1783. In-18, basane, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, fleuron au centre, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un coin légèrement émoussé. Saffroy, Almanachs, 273