[MANUSCRIT/VOYAGE]. «Suite du voyage d'Italie... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 250EUR
[MANUSCRIT/VOYAGE]. «Suite du voyage d'Italie & de France.» Manuscrit de la seconde moitié du XVIIIe siècle en un volume in-12, basane, dos lisse orné (reliure pastiche). Manuscrit autographe de 151 pp. relatant une partie du voyage accompli par cet habitant d'Elbeuf, depuis la première étape, le 5 février 1772, dans l'Italie septentrionale, entre Rome et Bologne, puis poursuivi dans la France orientale et septentrionale, jusqu'à la Flandre