[MANUSCRIT/CHANSONS SATIRIQUES]. Manuscrit... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
[MANUSCRIT/CHANSONS SATIRIQUES]. Manuscrit du début du XVIIIe siècle en un volume petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Manuscrit calligraphié de 386 pp. donnant le texte de très nombreuses chansons satiriques sur les personnages en vue de la société française de la fin du XVIIe siècle et du début du XVIIIe. Commence par un air sur les «Propriétez du caffé et la maniere de le preparer.» Reliure accidentée