VIAN Boris

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
VIAN Boris
Pièce autographe. 1 page grand in-4°, sur la première page d'une chemise. Projet de maquette ou d'illustration «L'Archidiacre dans la mouscaille». «Tragédie hyperboréale en 18 trous à phoques et un rappel tyrolien». «Exemplaire unique sur vergé funambulesque imprimé spécialement pour Monsieur Fred Pasquali (ex-accordéoniste solo des Concerts Colonne) par la maison Muche.» On joint une pièce signée par Michelle Vian, commentant ce dessin.