SARTRE Jean-Paul

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
SARTRE Jean-Paul
Pièe autographe. 1 page in-4°. Liste faite par J.P. Sartre pour faire un volume de citations (10 ou 12). La dernière situation est dédicacée à Michelle Vian. «Vous êtes formidables» est une émission de Pierre Bellemare. ?Les grenouilles qui demandent un roi?. On joint une carte autographe signée de J.P. Sartre à Michelle Vian, datée de Salzbour, Autriche; 1970. On joint une enveloppe de coupures de presse sur Sartre (années soixante-dix) et 1 coupure sur Boris Vian ?En avant la zizique?.