BECHET Sidney [La Nouvelle-Orléans, 1897... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
BECHET Sidney [La Nouvelle-Orléans, 1897 - Garches, 1959], musicien de jazz américain. Ensemble de 3 pièces signées. 2 contrats et 1 engagement pour Sidney Bechet et André Reweliotty, signé par les deux. On joint deux cartes nominatives pour le Salon des Arts ménagers et deux photographies lors de son anniversaire.