Eugène FEYEN (1815-1908)

Lot 22
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 8 000EUR
Eugène FEYEN (1815-1908)
Capture d'une pieuvre, circa 1905 Huile sur toile. Signée en bas à droite et annotée «né en 1815» Bibliographie: Notre tableau a été exposé au Salon de 1905 sous le n° 722 (illustré en phototypie p.119 du livret) 100 x 150 cm