CHINE - XIXe siècle

Lot 85
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Robe d'hiver de femme en soie a fond violet finement brodee aux fils polychromes de papillons et double-gourdes. L'interieur des manches double de soie blanc casse, brodee d'insectes et de fleurs. Doublee de soie rose. (Usures, couleurs passees).