CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Robe d'ete de femme, ouverte au milieu, en soie jaune clair brodee aux fils polychromes de pivoines et papillons. Doublee de soie jaune clair. (Deteint, taches).