CHINE - XIXe siècle

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 9 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Encre polychrome sur soie, voyage d'immortels taoistes parmi les nuages au-dessus des flots. Porte la signature apocryphe Jiao Bingzhen. (Trous et manques). Dimensions: 574 x 38 cm Monte en rouleau