5553/1/14 - CHINE - XVIIIe siècle

Lot 77
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 9 000EUR
Encre polychrome sur soie, tresors exotiques presentes a un empereur. Porte la signature apocryphe de Qiu Ying. (Taches, petites dechirures). Dimensions: 28,5 x 199 cm. Monte en rouleau.