TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 75
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
Tangka, detrempe sur toile, Tara verte assise en rajalilasana sur le lotus devant un temple sur fond de fleurs de lotus, peches de longevite sur fond vert, entouree de divinites et serviteurs. (Usures, pliures, petits manques). Dimensions: 73 x 50 cm Encadree sous verre. Provenance: Ancienne collection de Monsieur S.