TIBET - XVIIIe siècle

Lot 57
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
TIBET - XVIIIe siècle
Statuette de Dharmavajra en bronze a patine doree, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inverse, tenant dans sa main gauche le ghanta (cloche) et dans sa main droite le vajra. Hauteur: 11 cm Provenance: Ancienne collection de Monsieur S.