TIBET - XVIIIe siècle

Lot 56
Estimation :
500 - 600 EUR
TIBET - XVIIIe siècle
Tsa'tsa en terre cuite a traces de polychromie, Milarepa emacie assis en rajalilasana sur une peau de tigre posee sur une base en forme de lotus, la main droite levee a son oreille, la main gauche appuyee sur la base. (Petits accidents). Hauteur: 13 cm Provenance: Ancienne collection de Monsieur S