TIBET - XVIIIE/XIXE SIÈCLE

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
TIBET - XVIIIE/XIXE SIÈCLE
Tsa'tsa en terre cuite laquee polychrome representant Yamantaka debout en pratyalidasana sur un socle en forme de lotus, devant une mandorle, tenant dans sa main droite un vajra. Hauteur: 10 cm Provenance: Ancienne collection de Monsieur S.