CHINE - XIXe siècle

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Etui de forme cylindrique en bois laque brun noir, decore au laque d'or et d'incrustations de cuivre de motifs geometriques et rinceaux feuillages. Hauteur: 9,8 cm Provenance: Ancienne collection W.Longueur: Behrens, n°919. Sotheby's, London, 1946.