CHINE - XVIIIe siècle

Lot 47
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 7 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Pendentif en ivoire a patine jaune, medaillons d'inscription en chinois «zhaijie» et en mandchou sur fond de rinceaux stylises. (Petites ebrechures). Hauteur: 6 cm