Khanjar moghol Inde, XVIIIe siècle Hauteur:... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 30
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 200EUR
Khanjar moghol Inde, XVIIIe siècle Hauteur: 36 cm Mughal khanjar India, 18th century Height: 14,2 in La poignée en crosse en jade vert à décor finement sculpté en bas-relief de fleurs et de grappes, la lame en damas à arête centrale, le talon orné d'un motif fleuronné, le fourreau en velours usé. Provenance: Marché de l'art italien