Etrier Sino-Tibétain, XVe - XVIe siècle Hauteur:... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Etrier Sino-Tibétain, XVe - XVIe siècle Hauteur: 14,7 cm Stirrup Sino-Tibetan, 15th - 16th century Height: 5,8 in En fer et traces de dorure, en forme d'arceau, l'oeil ovale affronté de deux têtes de dragons, les branches à section incurvée, le plancher ovale à léger rebord ajouré au centre d'un motif festonné. Provenance: Marché de l'art italien