Paire d'étriers Inde, XVIIIe - XIXe siècle... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Paire d'étriers Inde, XVIIIe - XIXe siècle Hauteur: 15 cm A pair of stirrups India, 18th - 19th century Height: 5,9 in En bronze, l'oeil rectangulaire surmonté d'un motif fleuronné et affronté de deux personnages, le plancher plat et plein à décor cordé évoquant un serpent. Provenance: Marché de l'art italien