Khanjar Inde, XXe siècle Hauteur: 34 cm Khanjar... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Khanjar Inde, XXe siècle Hauteur: 34 cm Khanjar India, 20th century Height: 13,4 in La poignée en argent aviforme en crosse à décor ciselé de grappes de raisin, la lame déchiquetée et fourchue, le talon damasquiné d'or orné d'une mandorle inscrite « Ô Victorieux » d'un côté, le fourreau en argent sur âme de bois décoré en suite et pourvu de breloques. Provenance: Marché de l'art italien