Pointe de lance Inde, probablement Deccan,... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
Pointe de lance Inde, probablement Deccan, XVIe - XVIIe siècle Hauteur: 59 cm Spearhead India, probably Deccan, 16th - 17th century Height: 23,2 in En fer, la pointe à multiples gouttières décorée d'animaux adossés, la douille de forme tubulaire baguée. Provenance: Marché de l'art italien