HUGO (Victor)

Lot 53
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 650EUR
HUGO (Victor)
Le roi s'amuse. Paris, Renduel, 1832. In-8, broché, couverture imprimée non rognée, chemise et étui moderne. Edition originale illustré d'un frontispice de Tony Johannot gravé sur bois et tiré sur Chine. Petites mouillures sur les trois premiers feuillets et sur la première de couverture. Rare exemplaire conservé dans sa brochure d'origine