HERMANT (Max)

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
HERMANT (Max)
Idole Allemande. Paris, Grasset, 1935. In-8, maroquin vert et doublure de maroquin vert, tête dorée, chemise et étui (reliure signée Elise Carteron). Bel exemplaire. [Joint:] HERMANT (Max). Achilles: de l'influence des arts du dessin sur l'industrie. Paris 1857. In-8, demi-chagrin rouge de l'époque. Avec une lettre orthographe signée de l'auteur