HAVARD Henry

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
HAVARD Henry
La Hollande à vol d'oiseau. Paris, Decaux, Quentin, 1881. In 4, maroquin, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure d'époque signées Champs). Ouvrage illustré de 25 héliogravures hors texte et enrichi de 20 planches de costumes en couleur et de 8 aquarelles originales signées E. Valton, quelques rousseurs. Bel exemplaire