FILLEAU de LA CHAISE (Nicolas)

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Discours sur les pensées de M. Pascal, où l'on essaye de faire voir quel estoit son dessein. Avec un autre discours sur les preuves des livres de Moyse. Paris, Guillaume Desprez, 1672. In-12, maroquin La Vallière, dos à nerfs richement orné, tranches dorées (reliure de la fin du XIXème siècle de Léon Pixon). Première édition. Bel exemplaire. Ex-libris de G. Grappe