DUCOURNEAU (Alexandre)

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
DUCOURNEAU (Alexandre)
La Guienne historique et monumentale. Bordeaux, Imprimerie de P. Coudert, 1842 -1844. 2 volumes in-4, demi-basane, dos lisse orné (reliure d'époque). Ouvrage illustré de nombreuses planches lithographiées hors texte, quelques rousseurs