COMMINES (Philippe de)

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
COMMINES (Philippe de)
Mémoires du chevalier Philippe de Commines seigneur d'Argenton sur les principaux faits et gestes de Louis XI et Charles VIII. Rouen, Jean Berthelin, dans la Court du Palais, 1605. In 12, veau dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Illustré de trois portraits gravés à pleine page. Défaut à la reliure, restauration en marge de la page de titre