BOILEAU

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
BOILEAU
Oeuvres. Genève, Fabri et Barrillot, 1716. 2 volumes in-4, veau blond, dos à nerfs richement ornés, tranches dorées (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 2 portraits et 6 figures gravées. Bon exemplaire, coins et coiffes usés