ARNDTS (Johann)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
ARNDTS (Johann)
Des hocherleuchteten theologi. Schaffhausen, Emanuel Hurter, 1755. In-8, veau brun de l'époque usagé, dos à nerfs, un fermoir sur 2. Ouvrage illustré d'un portrait de l'auteur et de 55 planches d'emblèmes. Manque les pages 131/132. Petite galerie de ver