Ecole SIENNOISE du XVème siècle, suiveur d'Ugolino di NERIO

Lot 1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 27 000EUR
La Cène Panneau 24,5 x 52,5 cm Restaurations et manques. Sans cadre Nous pouvons rapprocher notre panneau de la predelle du polyptyque de la Sainte Croix conservée dans la collection Robert Lehman à New York (voir B. Berenson, Italian pictures of the Renaissance. Central Italian and north Italian schools, vol II, Londres, 1968, n° 41, reproduit).