ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle)

Lot 36
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bas-relief représentant Bouddha assis exécutant le geste de l'enseignement «Dharmachakra-mudra». Il est entouré de quatre Bodhisattva représentés debout. En schiste. L: 14 x 17 cm (Manques)