ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle)

Lot 18
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 3 800EUR
Tête de Bouddha à la chevelure en ondes recouvrant la protubérance crânienne «usnîsa» et le front orné de l'urna. En schiste (Restauration). H: 30 cm