DEPREAUX (Albert)

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
DEPREAUX (Albert)
Les affiches de recrutement du XVIIème siècle à nos jours. Paris, Leroy, 1911, in-4 en feuilles sous cart. édit. Ouvrage limité à 300 ex. numérotés, illustré de 48 planches h.t. reproduisant en fac-similé les affiches de recrutement dont certaines coloriées