COURCELLE

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
COURCELLE
De Marengo à Waterloo. S.l., Quatuor, s.d., in-4, en feuilles sous cart. édit. - ROCCO (Keith). De Mondovi à Borodino. S.l., Quatuor, s.d., in-4 en feuilles sous cart. édit. - LACHOUQUE. Les drapeaux de la garde nationale de Paris en 1789. Paris, Editions militaires, 1947, 2 vol. in-4 en feuilles sous couv. impr. sous emboîtage mod. EDITION ORIGINALE à tirage limité, illustrée de 29 planches en couleurs de Gérard Blanckaert reproduisant environ 86 drapeaux en couleurs de la Garde Nationale des différents districts de la ville de Paris. Exemplaire numéroté sur vélin crève-coeur des papeteries du Marais